Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

CHINE, début XXe siècle. Trois théières dans le goût "Yixing" en terre cuite à décors incisés de paysages et aux poignées en jonc. Entre 13 et 15 cm de diamètre. Provenance : Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930. Par descendance aux actuels propriétaires.