CHINE, fin XIXe siècle.
Lot de faïences et porcelaines... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin XIXe siècle.
Lot de faïences et porcelaines décoratives modernes.
On y joint un oiseau.
Accidents.
Provenance :
Collection de Monsieur X... haut fonctionnaire en Indochine dans les années 1930.
Par descendance aux actuels propriétaires.