Lot n° 12

Estimation :

VIAN Boris. Lettre autographe signée. Paris, 12 août 1942 ; une page in-8 oblong. Sous cadre de bois argenté avec portrait photographique en vis-à-vis. Des circonstances imprévues l'empêchent d'accepter une offre de situation. « Je ne maintiens donc pas ma candidature à ce poste ».