CHEYMOL Pierre. Constitution de la solitude. Paris,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CHEYMOL Pierre. Constitution de la solitude. Paris, José Corti, 1987 ; in-8 broché contenu dans un étui-boîte grand in-4 de toile orange.
Édition originale de ces adages surréalistes. Un des 36 exemplaires sur papier pur fil de Johannot, les seuls contenant UN FRONTISPICE SUPPLÉMENTAIRE EN COULEURS DE JORGE CAMACHO, LITHOGRAPHIE ORIGINALE JUSTIFIÉE ET SIGNÉE.
Signatures de l'auteur et de l'artiste.
Bel envoi de l'auteur à Paul et Éliane Bert.
JOINT LE MANUSCRIT AUTOGRAPHE DU LIVRE offert par l' auteur aux mêmes ainsi que quelques documents.