Statuette en plâtre patiné façon terre cuite représentant le roi Louis XVIII en pied. Reposant sur un socle postérieur en bronze doré à décor ciselé de feuilles d’eau à base ronde en marbre noir.
Époque Restauration.
H. 24 cm.