Lithographie représentant le roi Louis XVIII, en buste de trois-quarts à droite, en uniforme portant le grand cordon du Saint-Esprit, d’après le portrait de François Gérard. Rousseurs, une marge manquante. Encadrée.
H. 36 x L. 27,5 cm.