Lot n° 39

École française de la fin du XVIIIe siècle.

Résultat :
Estimation :

Portrait d’un juge de tribunal révolutionnaire portant une enveloppe “Au citoyen Chambon, commissaire des guerres (...)”. Huile sur panneau. Fentes, usures. Encadré. Inscrit au dos “ Sacco / 1796 14 Octo(bre)”. H. 51 x L. 40 cm. H: 51 x L: 40 cm