Lot n° 31

Famille royale de France

Résultat :
Estimation :

Boite ronde en poudre d’écaille pressée, doublée d'écaille, le couvercle incrusté d’une gravure colorée représentant les profils de Louis XVI, Marie-Antoinette, du Dauphin et de Madame Elisabeth, sous verre et cerclée de laiton doré. Usures. Fin du XVIIIe siècle. D. 8 x H. 2,5 cm.