École française de la fin du XVIIIe siècle. Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Portrait miniature ovale d’une femme (Madame Elisabeth?), de profil gauche polychrome sur fond noir, portant un pendant d’oreille orné d’une large perle. Dans un cadre ovale en cuivre doré bordé d’une frise de godrons.
H. 6 x L. 5 cm (à vue).