Portrait miniature rond du roi Louis XVIII, Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
élément de décoration du Lys, conservée sous verre cerclée de laiton doré dans un encadrement en velours vert, au-dessus se trouvait probablement une décoration du Lys (manquante).
Époque Restauration.
D. 1,6 cm. Cadre : H. 10,5 x L. 6 cm.