Lot n° 25

Portrait miniature rond du roi Louis XVIII,

Résultat :
Estimation :

élément de décoration du Lys, conservée sous verre cerclée de laiton doré dans un encadrement en velours vert, au-dessus se trouvait probablement une décoration du Lys (manquante). Époque Restauration. D. 1,6 cm. Cadre : H. 10,5 x L. 6 cm.