Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Buste en biscuit représentant Madame de Lamballe, amie intime de Marie-Antoinette, reposant sur un socle à décor cannelé rudenté à base carrée, centré d’une cartouche ovale dans une couronne de laurier. Petits manques. Fin du XIXe siècle, dans le goût de Sèvres. H. 36,5 cm.