Rare étui à couteaux en bois gainé de maroquin... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
de forme tubulaire reposant sur une base ronde, décoré aux petits fers de rosaces, palmettes et armes royales de France. Intérieur à sept compartiments. Manques.
XVIIe siècle.
Époque Louis XIII ou Louis XIV.
H. 27 cm.