DELAUNAY Sonia, 1885-1979,
Robes Poèmes, 1969,
livre... Lot 34
Résultat :
Estimation :
DELAUNAY Sonia, 1885-1979,
Robes Poèmes, 1969,
livre illustré de 27 reproductions d'après des dessins de Sonia Delaunay, éditions Del Naviglio, Milan, 1969, reproductions par l'imprimerie Jacomet, exemplaire n°460/500 sur vélin (traces de d'humidité vers le bas des pages et petits accidents à la couverture, emboîtage manquant), non signé (ou signature à l'encre effacée par l'humidité),
28,5x19,5 cm.