CARZOU Jean, d'après
Aigues- mortes
Lithographie... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CARZOU Jean, d'après
Aigues- mortes
Lithographie en couleur, signée en bas à droite dans la planche, extrait du livre La Provence, 1966
57 x 40 cm
BIBLIOGRAPHIE : Carzou, graveur et lithographe II 1963/1968, editions d'art de Francony, 1975, decrit et reproduit p.108 sous le numéro 185.