Cendrier vide-poche en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un cheval ailé "Le Pégase d'Hermès".
Réalisé en 2014, années des Métamorphoses de l'objet.
Avec boîte.
Dim. : 21 x 17 cm.
Haut. : 3 cm.