Lot n° 38

HERMES PARIS

Estimation :

Boîte basse modèle Circé, en biscuit de porcelaine blanche et taupe, le couvercle en bois exotique et prise en cuir d'autruche. Signé "HERMES Paris" sur une petit rond de cuir, sous la base, S de soldes. H. : 6 cm - Diam. : 15,5 cm. Quelques usures, petites salissures sur la prise.