Lot de deux plateaux rectangulaires aux angles arrondis en métal argenté martelé.
Signés.
26 x 16.5 cm - 15.5 x 11.5 cm.
Usures, quelques rayures et petits chocs.
ON JOINT :
Une timbale en argent (950) légèrement évasée à décor gravé de guirlandes de feuilles, chiffrée dans un cartouche..
Poinçons Minerve et d'orfèvre : Jules De LOUVENCOURT.
Poids : 132 g. - H. : 8.5 cm.
Très légère usure.