Assiette, 1959.
En faïence émaillée polychrome, à décor d'un homme et d'un enfant aux épis de blé avec un coq.
Signée, située "Paris" et datée au revers.
Dim. : 23,6 cm
Petits défauts de cuisson, frottements et taches.