Lot n° 21

Basil Ivan RAKOCZI, d'après

Estimation :

Assiette, 1959. En faïence émaillée polychrome, à décor d'un homme et d'un enfant aux épis de blé avec un coq. Signée, située "Paris" et datée au revers. Dim. : 23,6 cm Petits défauts de cuisson, frottements et taches.