Lot n° 20

Estimation :

Vase dit Figue, circa 1958. En céramique émaillée verte Signée "D J Ruelland" sur l'envers.
H. : 26 cm. Référence : Revue Meubles & Décors, novembre 1960, n.p. Jean Jacques & Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p.69.