Vase dit Figue, circa 1958.
En céramique émaillée verte
Signée "D J Ruelland" sur l'envers.
H. : 26 cm.
Référence :
Revue Meubles & Décors, novembre 1960, n.p.
Jean Jacques & Bénédicte Wattel, Les Ruelland céramistes, Louvre Victoire, 2014, p.69.