70. Suite de deux broches en or 18K (750), l'une en forme
de ruban noué agrémenté de demi-perles, la 2e centrée
d'un onyx entouré de demi-perles dans une frise de
grecques émaillées scandées de palmettes.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut : 14,9 g.
(Manques).
On joint un clip de revers en métal doré et pierre verte
imitation.