57. Pendentif en or 18K (750), orné d'une pierre jaune de
forme ovale appliquée d'un insecte, le corps en perle
d'eau douce, les ailes serties de diamants de taille
ancienne, l'abdomen et les yeux agrémentés de pierres
de couleurs fantaisie.
Travail de la fin du XIXe siècle.
H : 3,3 cm. environ - Poids brut : 15,3 g.