56. Suite de trois bijoux comprenant : un collier de
perles baroques, le fermoir en argent agrémenté de
pierres blanches fantaisie, un pendentif scarabée en
pierre dure monté en or 18K (750) coulissant sur une
chaîne en or 18K et un pendant d'oreille en or 18K
(750) émaillé.
Poids brut argent : 11,6 g.
Poids brut or 18K : 20,6 g.