52. Petit flacon à parfum en or 18K (750), retenu par
une fine chaînette d'or 18K articulée de maillons
rectangulaires.
Travail français du XIXe siècle, Paris 1819-1838.
H : 5,5 cm. environ.
Poids : 15,4 g.
(Accidents).