Lot n° 52

Estimation :

52. Petit flacon à parfum en or 18K (750), retenu par une fine chaînette d'or 18K articulée de maillons rectangulaires. Travail français du XIXe siècle, Paris 1819-1838. H : 5,5 cm. environ. Poids : 15,4 g. (Accidents).