Lot n° 47

Estimation :

47. Suite de deux bagues en or 18K (750), l'une ornée d'un scarabée en pierre dure, le revers gravé de hiéroglyphes ; l'autre sertie de pierres de couleurs calibrées en chute. Tour de doigt : 58 et 51. Poids brut : 15,7 g. (Égrisures).