44. Broche en or 18K (750) découpé d'un M serti de
diamants de taille ancienne et taillés en roses dans des
feuillages fleuris émaillés.
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Dimensions : 4 x 3,5 cm. environ.
Poids brut : 21,1 g.
(Chocs, manques).