40. Lot de bijoux en or comprenant : 2 coulants de croix
de Rouen sertis de strass incolores et 2 épingles à
décor filigrané.
Travail français du XIXe siècle.
Poids brut : 27,9 g.
(Manques, transformation).
On joint une paire de pendants d'oreilles en métal
découpé et deux croix-pendentifs en argent serties de
strass.