Lot n° 37

Estimation :

37. Paire de pendants d'oreilles articulés en or découpé de rinceaux stylisés, agrémentés de strass. Travail français du XIXe siècle, petite garantie 1818- 1839, char N le Havre. H : 4,8 cm. environ. Poids brut : 8,8 g. (Manque, soudures).