37. Paire de pendants d'oreilles articulés en or découpé
de rinceaux stylisés, agrémentés de strass.
Travail français du XIXe siècle, petite garantie 1818-
1839, char N le Havre.
H : 4,8 cm. environ.
Poids brut : 8,8 g.
(Manque, soudures).