33. Suite de deux croix de Rouen en or repercé de
feuillages stylisés sertis de strass, chacune accompagnée
de son coulant assorti (la première 1819-1838 nord,
chariot chiffre 8 ; H : 6,5 cm environ ; la seconde avec
un coulant plus petit, départements 1819, petite
garantie, tête de coq tournée vers la gauche ; H : 7 cm.
environ, réparations).
Poids brut : 38,2 g.