31. Suite de 4 croix-pendentifs : la 1ère croix Jeannette
en or (H : 4 cm. environ ; Paris 1819) ; la 2e croix de
Malte en or retenant une gourde de pélerin (H : 4,5
cm. environ ; travail régional antérieur à 1919) ; la
3e à décor filigrané (H : 3,5 cm. environ) et la 4e en
or, sertie de strass incolores (H : 3,5 cm. environ ;
poinçon de maître effacé du XVIIIe siècle).
Poids brut : 14,5 g.
(Manques, accidents, soudures).