29. Suite de 2 croix Jeannette en or, la 1ère centrée de 3
fleurettes (H : 8 cm. environ ; 1809-1819, tête de coq
tournée à droite, accidents), la 2e ornée d'une pensée
d'un côté et d'un coeur ardent de l'autre accompagnée
d'un coulant cordiforme (H : 7,5 cm. environ ; tête
d'aigle).
Poids brut : 12,3 g.
On joint une croix Jeannette en métal.