23. Collier à pierres en argent, articulé de maillons ovales
scandés de petits rubans noués sertis de strass, le
centre orné d'une fleur de lys retenant un pendentif
ovale surmonté d'un ruban noué.
Travail français du XIXe siècle, poinçon Paris après
1839 (tête de sanglier).
L : 34 cm. environ.
Poids brut : 35,3 g.
(Manque).