21. Suite de 3 boucles de capot en argent : la... Lot 21
Résultat :
Estimation :
21. Suite de 3 boucles de capot en argent : la 1ère à décor
estampé de bottes de blé (7 x 6,5 cm. environ ; crabe) ;
la 2e également estampée de bottes de blé (3,5 x 4 cm.
environ ; Minerve) ; la 3e en argent doré (3 x 2,5 cm. ;
2e titre Paris 1819-1838, masque et tête de Raphael et
moyenne garantie).
Poids : 59,7 g.
(Accident ; une partie de boucle en argent estampé
jointe).