11. École Autrichienne du XIXe siècle
Franz Xaver... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Franz Xaver HOFFMANN
Portrait d'homme assis
Huile sur toile.
Signée en rouge en bas vers la droite et daté « F. Hoffmann 1848 ».
81,5 x 65,5 cm.
(Restaurations).