[contenant le vieil et nouveau Testament…] [Paris?], [Buon?], [1586?]. Fort in-folio de 1286-[34] pp. Veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure usagée, très frottée, coupes et coins abîmés.
Nombreux bois gravés dans le texte.
Manque le feuillet de titre. Salissures et restaurations.