Lot n° 44

Concile de Trente.

Résultat :
Estimation :

[Recueil des bulles, sessions et déclarations du Concile de Trente.] sl, sn, sd (c. 1618). In-8 de (15) ff. (sur 16, manque le titre), 253-(18)-(34) pp. Galeries de vers. Relié à la suite : Index librorum prohibitorum, cum regulis confectis per Patres à Tridentina Synodo delectos… Lyon, héritiers de Guillaume Rouillé, 1618. 110 pp. Vélin ivoire à rebords (exemplaire réemboîté).