Lot n° 41

Lot. Ensemble de 6 volumes

Résultat :
Estimation :

in-4 brochés : - BOISNARD (Luc), Dictionnaire des anciennes familles de Touraine. Mayenne, Éditions régionales de l'Ouest, 1992. Tirage à 530 ex. (n°348). - DIOUDONNAT (Pierre-Marie), Le Simili-Nobiliaire Français. Paris, Sedopols, 2002. - NUSSARD (Robert), Marches d'Armes IV. L'Héraldique médiévale en Touraine. Paris, Le Léopard d'Or, 1989. - VEVEY-L'HARDY (Hubert de), Armorial du Canton de Fribourg. IIe [et IIIe] série[s]. Belfaux, 1938, Fribourg, 1943. 2e série tirée à 200 ex. (n°140 signé par l'auteur) ; 3e série tirée à 125 ex. (n°101 signé par l'auteur). - MONICAULT (Bertrand de), La Maison Monicault 1450-2000. Cinq siècles d'histoire vivante. Sl, sn, 2000. Nombr. ill.