Lot n° 17

Estimation :

École flamande fin XVIe, début XVIIe dans le goût de Joos II DE MOMPER (1564-1635). Paysage architecturé animé. Huile sur panneau monogrammée ID en bas au centre sur une branche, et portant une inscription ancienne MONPER à l'encre au revers. 30 x 41 cm. Présenté dans un cadre de style hollandais moderne estampillé.