École flamande fin XVIe, début XVIIe dans le goût de Joos II DE MOMPER (1564-1635).
Paysage architecturé animé.
Huile sur panneau monogrammée ID en bas au centre sur une branche, et portant une inscription ancienne MONPER à l'encre au revers.
30 x 41 cm.
Présenté dans un cadre de style hollandais moderne estampillé.