Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Baïonnette allemande MAUSER modèle 98-05, lame langue de carpe datée 15 sous couronne (1915) sur le dos, et signée au talon J. Corts. Sohn Remscheid avec logo, poignée à plaquettes bois striée, SF, LT 50 cm, usures, oxydation, ABE-BE, Allemagne époque première guerre mondiale,