Baïonnette allemande MAUSER modèle 98-05, lame langue de carpe de 37 cm, signée au talon L.C.Dietrich Altenburg, plaquette de poignée en bois strié, fourreau tôle d'acier, usure, oxydation, LT 52 cm, Allemagne époque première guerre mondiale