Revolver de poche Puppy, cal .380, barillet fluté à cinq chambres, détente repliable, baguette d'éjection, crosse bec de corbin à plaquettes en gutta-percha décorées de pampres (petit manque), usures, oxydation, , mécanisme à réviser, fabrication liégeoise XIXème, catégorie D