Pistolet à percussion, modèle à coffre et canon... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Pistolet à percussion, modèle à coffre et canon octogonal, crosse bois à bourrelet au pommeau, usure, oxydation, manques, à réviser, à remonter, n° 67, LT 24 cm, époque XIXème, catégorie D