Lot n° 15

Estimation :

Pistolet à canon double calibre 9 mm, percussion centrale par chiens extérieurs, crosse Renaissance et pontet à doigtier, ouverture par clef inférieure, petit manque à la crosse , usure, oxydation, mécanisme fonctionnelle, époque mi XIXème