Joseph BERNARD (1866-1931)
Petite Bacchante vers... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Joseph BERNARD (1866-1931)
Petite Bacchante vers 1906
Bronze à patine brun vert richement soutenu
Épreuve ancienne signée "J. Bernard", fondue par "A.A.Hébrard cire perdue" (cachet).
Inscription sur la terrasse "J Bernard, cire perdue Hébrard, 90.000",
52.2 x 15.7 x 17.2 cm