GEORG ESCO (Roumanie, né en 1977)
« EMERGENCE... Lot 100
Résultat :
Estimation :
« EMERGENCE »
Grande sculpture totem formée de plaques de verre assemblées par collage, taillées et sablées, en forme de tronc d'arbre.
Des visages stylisés apparaissant sur la face.
Signée et datée 2020 sur un côté.
H. 64 cm
Diam 18 cm.