Jean-Pierre UMBDENSTOCK (France, 1950-2011)
« PORTE PAROLE » personnage en verre soufflé de forme libre, à décor abstrait émaillé noir calligraphié de signes géométriques en réserve, une glette et un crayon en verre rouge posés sur une épaule.
Signé et daté 1988 à la base.
41 x 21 x 8 cm