Lot n° 17

Estimation :

Alessandro MENDINI (Italie, 1931-2019) pour VENINI Vase « IDALION SIDONE « en verre soufflé opalin turquoise, le col et la base à bande bleu. Signé et daté 1998 sous la base. H : 27 cm Diam : 15 cm