Alessandro MENDINI (Italie, 1931-2019) pour VENINI
Vase « IDALION SIDONE « en verre soufflé opalin turquoise, le col et la base à bande bleu.
Signé et daté 1998 sous la base.
H : 27 cm
Diam : 15 cm