Gio PONTI (Italie, 1891-1979) pour VENINI
Bouteille « MORANDIANE » en verre soufflé à cannes verticales turquoise et bleu et son bouchon en pointe.
Signée et datée 1980 sous la base.
H : 47 cm
Diam : 8 cm