Lot n° 550

Estimation :

Romain De Tirtoff dit Erté (1892-1990) Guéridon "L'Indifférence" à trois pieds orné d'un riche décor de marqueterie style Art Déco Signé dans le décor du plateau, numeroté 9/9.75 et contresigné au revers Edition Romain de Tirtoff Cie. Fabrication Rinck Paris H. 64 cm ; Diam. 59,5 cm Légères restaurations, usure d'usage et légers accrocs