Romain De Tirtoff dit Erté (1892-1990)
Guéridon "L'Indifférence" à trois pieds orné d'un riche décor de marqueterie style Art Déco
Signé dans le décor du plateau, numeroté 9/9.75 et contresigné au revers
Edition Romain de Tirtoff Cie.
Fabrication Rinck Paris
H. 64 cm ; Diam. 59,5 cm
Légères restaurations, usure d'usage et légers accrocs