/
Lot N° 33 -
MANUEL ALEGRE - View of the main nave of the church... Lot n° 33
Résultat :
JOSÉ GÓMEZ DE NAVÍA delin.
San Ildefonso, Ségovie 1575 - 1912
MANUEL ALEGRE sculpté
Madrid 1768 - Madrid 1816
Vue de la nef principale du temple et procession du Corpus Christi, Real Monasterio de San Lorenzo de El Escorial
Gravure
Signée et titrée
Dimensions 565 x 390 mm plaque
Collection de différentes vues du magnifique temple et du monastère royal de San Lorenzo de El Escorial.... Madrid : Chalcographie royale, 1800-1809.