GENARO PÉREZ VILLAAMIL - Chapel of the Presen... Lot n° 32
Résultat :
GENARO PEREZ VILLAAMIL delin.
El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854
PHILLIPE BENOIST sculpté
France 1813 - 1880
Chapelle de la Présentation
Gravure lithographiée
Signée et titrée < br> Dimensions 400 x 295 mm
Elle provient de l'ouvrage "España artistic y monumental" dirigé et exécuté par Genaro Pérez de Villaamil et lithographié par Alberto Hauser, 1842-1850.