Lot n° 32

Résultat :

GENARO PEREZ VILLAAMIL delin. El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 PHILLIPE BENOIST sculpté France 1813 - 1880 Chapelle de la Présentation Gravure lithographiée Signée et titrée < br> Dimensions 400 x 295 mm Elle provient de l'ouvrage "España artistic y monumental" dirigé et exécuté par Genaro Pérez de Villaamil et lithographié par Alberto Hauser, 1842-1850.